1. Studienabschnitt | Pflichtfächer |
327.010 | Numerische Analysis | Ewald Lindner |
| Di | 11:00 - 12:45 | S2 053 | Di, 14.10.2014 |
327.027 | Vorkurs für StudienanfängerInnen - Vorlesung
Info
Vorkurs
Lernmaterial interaktiv
GeoGebra
| Ewald Lindner |
| Mo 15.09. - Fr 19.09.14 | 10:00 - 16:00 | HS 8 | Mo, 15.09.2014 |
| Blockveranstaltung |
327.307 | Analysis 1 - Konversatorium | Ewald Lindner |
| Di | 14:30 - 16:15 | S2 053 | Di, 07.10.2014 |
327.301 | Analysis 1 - Übung | Ewald Lindner |
| Mi | 08:30 - 10:00 | MT 130 | Mi, 08.10.2014 |
327.320 | Numerik Partieller Differentialgleichungen - Vorlesung | Martin Neumüller |
| Mi | 08:30 - 10:00 | K 012D | Mi, 08.10.2014 |
| Do | 08:30 - 10:00 | S2 059 |
327.321 | Numerik Partieller Differentialgleichungen - Übung | Martin Neumüller |
| Mo | 10:15 - 11:45 | S2 054 | Mo, 13.10.2014 |
327.371 | Programmierung | Helmut Gfrerer |
| Blockveranstaltung |
327.420 | Mathematische Modelle in der Technik - Vorlesung | Ulrich Langer |
| Do | 10:15 - 11:45 | K 001A | Do, 09.10.2014 |
327.421 | Mathematische Modelle in der Technik - Proseminar | Peter Gangl |
| Fr | 10:15 - 11:45 | S2 044 | Fr, 17.10.2014 |
2. Studienabschnitt | Wahlfächer |
327.014 | Seminar aus Numerik
| Helmut Gfrerer, Ulrich Langer, Walter Zulehner |
| Nicht zustande gekommen! |
327.305 | Master- und Dissertantenseminar (Optimierung) | Helmut Gfrerer |
| Zeit nach Übereinkunft |
327.306, 327.007 | Master- und Dissertantenseminar (Numerische Mathematik) |
Ulrich Langer, Walter Zulehner |
| Di | 15:30 - 17:00 | S2 059 | Di, 07.10.2014 |
Lehramt | |
327.000 | Numerik - Kombinierte Lehrveranstaltung | Walter Zulehner |
| Mo | 08:30 - 10:00 | T 405 | Mo, 06.10.2014 |
| Mi | 08:30 - 09:15 | MT 226 |
Mechatronik | |
327.029 | Numerik und Optimierung | Walter Zulehner |
| Mi | 10:15 - 11:45 | BA 9911 | Mi, 08.10.2014 |
| ab Mi, 15.10.2014 | 10:15 - 11:45 | HS 4 |
| Do | 10:15 - 11:45 | HF 9901 |
Weitere | |
327.028 | Johannes Kepler Symposium für
Mathematik | diverse |